Wetzikon / Hauser

Team

PositionNameSpiele
LeadJürg Haldimann15
SecondArmin Hauser13
ThirdAndy Keller8
SkipMichi Hauser7
AlternateUeli Bucherer8
AlternateOliver Axnick8
AlternateEtienne Lottenbach3
AlternateJörg Hösli2

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Wetzikon / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 3E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Jürg Haldimann
2: Armin Hauser
3: Andy Keller
4: Michi Hauser
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Wallisellen 2 / Schaller 2P 8S 6E:0P 2S 2E
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Michi Hauser
1: Manuela Winkler
2: Jon-Fadri Thom
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Wetzikon / Hauser 2P 11S 6E:0P 2S 2E
1: Kevin Pescia
2: Simon Strübin
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Michi Hauser
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 5:
Wetzikon / Hauser : Zürich / Haller 2P 8S 4E:0P 5S 3E
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Michi Hauser
1: Beat A. Stephan
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Weisslingen-Wetzikon / Pesavento 2P 7S 3E:0P 5S 5E
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Jürg Haldimann
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Wetzikon / Hauser 0P 3S 2E:2P 5S 5E
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Andy Keller
4: Jürg Haldimann
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Stäfa 2 / Müller 0P 3S 3E:2P 5S 3E
1: Jürg Haldimann
2: Andy Keller
3: Jörg Hösli
4: Michi Hauser
1: Markus Müller
2: Daniel Uhr
3: Ramona Meier
4: Patrick Poli
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 6:
Grasshopper / Hächler : Wetzikon / Hauser 2P 7S 5E:0P 3S 2E
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Ueli Bucherer
2: Jörg Hösli
3: Jürg Haldimann
4: Michi Hauser
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 4S 4E:2P 5S 3E
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Michi Hauser
4: Jürg Haldimann
1: Andreas Baumgartner
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Wetzikon / Hauser 0P 7S 4E:2P 10S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 2P 6S 3E:0P 5S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon / Hauser 0P 3S 3E:2P 4S 3E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Armin Hauser
2: Andy Keller
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Wetzikon / Hauser 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Etienne Lottenbach
4: Jürg Haldimann
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Dübendorf 2 / Brügger 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Etienne Lottenbach
4: Jürg Haldimann
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Wetzikon / Hauser 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Armin Hauser
2: Etienne Lottenbach
3: Andy Keller
4: Oliver Axnick
Finalrunde in Wetzikon am Montag 16. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 3, Rang 5/6:
Wetzikon / Hauser : Stäfa 1 / Zürrer 2P 6S 5E:0P 5S 3E
1: Andy Keller
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Armin Hauser
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Walter Krähenbühl
4: Martin Zürrer

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
U
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Jürg Haldimann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
1
 
 
2
 
 
3
3
3
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
1
7
 
 
3
8
 
 
4
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
4
 
14
 
 
 
15
3
 
 
16

Armin Hauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
2
3
2
 
 
4
1
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
2
 
 
10
2
 
 
11
1
 
 
12
 
 
2
13
 
2
 
14
1
 
 
15
4
 
 
16

Andy Keller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
3
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
3
 
 
15
1
 
 
16

Michi Hauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
 
 
4
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
 
4
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Ueli Bucherer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
1
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
1
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Oliver Axnick

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
3
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
4
 
 
15
2
 
 
16

Etienne Lottenbach

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
3
 
14
2
 
 
15
 
 
 
16

Jörg Hösli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
3
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2003
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2012
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2014
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2017
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020