Uitikon-Waldegg 2 / Greiner

Team

PositionNameSpiele
LeadJaqueline Greiner8
SecondJoel Greiner16
ThirdJanine Greiner16
SkipJacqui Greiner16
AlternateMartin Betholt8

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 5S 3E:2P 6S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 8S 3E:0P 6S 4E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 3 / W. Attinger 1P 6S 3E:1P 6S 4E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Cyntia Gertsch
2: Kevin Tschudi
3: Marianne Oberlin
4: Werner Attinger
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 3E:2P 8S 4E
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Ramona Meier
2: Daniel Uhr
3: Patrick Poli
4: Sina Wettstein
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 3S 3E:2P 8S 5E
1: Christian Bochsler
2: Patrick Maurer
3: Eric Borovcnik
4: Jens Piesbergen
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / Brügger : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 7S 4E:2P 8S 4E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Monika Giger
2: Rolf Borner
3: Manuela Winkler
4: Christian Schaller
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Weisslingen-Wetzikon / Pesavento 1P 5S 3E:1P 5S 4E
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Toni Hermann
4: Silvano Pesavento
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Hächler : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 3S 2E:2P 6S 6E
1: Bianca Ruffieux
2: Mathias Graf
3: Alina Pätz
4: Renato Hächler
1: Joel Greiner
2: Janine Greiner
3: Jaqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 4S 3E:2P 5S 4E
1: Lorenz Krämer
2: Kevin Pescia
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: Joel Greiner
2: Janine Greiner
3: Jaqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Zürich / Haller 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Felix Zanon
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dolder Turicum / Kniel 0P 3S 3E:2P 8S 5E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Küsnacht / Degunda 2P 8S 3E:0P 5S 4E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Michael Krähenbühl
4: Dumeni Degunda
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Wetzikon / Hauser 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Armin Hauser
2: Etienne Lottenbach
3: Andy Keller
4: Oliver Axnick
Finalrunde in Wetzikon am Montag 16. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 4, Final:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 2E:2P 8S 5E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Jaqueline Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
1
 
8
1
 
 
9
3
 
 
10
3
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Joel Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
2
2
 
2
 
3
 
 
2
4
2
 
 
5
2
 
 
6
2
 
 
7
 
2
 
8
2
 
 
9
1
 
 
10
1
 
 
11
2
 
 
12
 
 
2
13
2
 
 
14
 
 
2
15
 
 
2
16

Janine Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
 
3
 
3
 
 
3
4
3
 
 
5
3
 
 
6
3
 
 
7
 
3
 
8
3
 
 
9
2
 
 
10
2
 
 
11
3
 
 
12
 
 
3
13
3
 
 
14
 
 
3
15
 
 
3
16

Jacqui Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
4
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
 
4
 
8
4
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
4
 
 
14
 
 
4
15
 
 
4
16

Martin Betholt

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
1
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
1
 
 
14
 
 
1
15
 
 
1
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2014
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020