Uitikon-Waldegg 1 / Moser

Team

PositionNameSpiele
LeadPatrick Hoffmann12
SecondDaniel Helg10
ThirdStephan Luder11
SkipChristian Moser6
AlternateManuel Ruch11
AlternateOliver Winiger7
AlternateMarco Ramstein6
AlternatePascale Hoffmann1

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 5S 3E:2P 6S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: Jörg Engesser
2: Daniel Uhr
3: Ramona Meier
4: Patrick Poli
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 2 / Brügger 2P 9S 4E:0P 6S 4E
1: Christian Moser
2: Pascale Hoffmann
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
1: Peter Dietrich
2: Heike Schwaller
3: Daniel Garraux
4: Marc Brügger
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 6:
Weisslingen-Wetzikon / Pesavento : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 2E:2P 14S 5E
1: Hansueli Rügg
2: Paul Schmucki
3: Peter Stauber
4: Silvano Pesavento
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Marco Ramstein
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Grasshopper / Hächler 2P 8S 4E:0P 4S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
1: Bianca Ruffieux
2: Marlene Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 3 / W. Attinger 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 2P 10S 5E:0P 5S 3E
1: Andreas Baumgartner
2: Patrick Maurer
3: Isabelle Wüest
4: Didi Wüest
1: Christian Moser
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 1P 5S 4E:1P 5S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Jean-Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Daniel Helg
2: Patrick Hoffmann
3: Stephan Luder
4: Marco Ramstein
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 2P 5S 4E:0P 4S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
1: Esther Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 4E:2P 7S 4E
1:
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 2P 6S 3E:0P 5S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 5:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 6S 5E:2P 8S 3E
1: Jon-Fadri Thom
2: Marc Troller
3: Manuela Winkler
4: Christian Schaller
1: Daniel Helg
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Küsnacht / Degunda 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Christian Moser
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Manuel Ruch
1: Melanie Thalmann
2: Armando Kühne
3: Michael Krähenbühl
4: Dumeni Degunda
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Limmattal / Pescia 2P 7S 3E:0P 4S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Marco Ramstein
1: Kevin Pescia
2: Nora Baumann
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 3S 2E:2P 5S 3E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
Finalrunde in Wetzikon am Montag 16. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 4, Final:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 2E:2P 8S 5E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2
U
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Patrick Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
1
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
1
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
2
 
8
1
 
 
9
1
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15
1
 
 
16

Daniel Helg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
2
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
1
 
8
 
 
 
9
2
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
2
 
 
15
2
 
 
16

Stephan Luder

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
3
 
8
3
 
 
9
3
 
 
10
 
 
3
11
2
 
 
12
 
 
 
13
3
 
 
14
3
 
 
15
3
 
 
16

Christian Moser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
4
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Manuel Ruch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
3
 
2
4
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
 
 
8
4
 
 
9
4
 
 
10
 
 
4
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Oliver Winiger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
2
11
 
 
 
12
 
 
2
13
2
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Marco Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
3
7
 
4
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
4
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Pascale Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2017
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2020