Stäfa 2 / Müller

Team

PositionNameSpiele
LeadManyola Völkle3
SecondJörg Engesser5
ThirdMarkus Müller10
SkipRamona Meier13
AlternateDaniel Uhr11
AlternatePatrick Poli9
AlternateSina Wettstein8
AlternateChristian Lüscher3

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Müller 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Walter Krähenbühl
2: Martin Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Esther Neuenschwander
1: Manyola Völkle
2: Jörg Engesser
3: Markus Müller
4: Ramona Meier
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: Jörg Engesser
2: Daniel Uhr
3: Ramona Meier
4: Patrick Poli
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 1 / F. Attinger 1P 5S 4E:1P 5S 3E
1: Manyola Völkle
2: Markus Müller
3: Ramona Meier
4: Ramona Meier
1: Anna Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Jean-Francois Mayoraz
4: Felix Attinger
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 3E:2P 8S 4E
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Ramona Meier
2: Daniel Uhr
3: Patrick Poli
4: Sina Wettstein
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Müller : Küsnacht / Degunda 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Manyola Völkle
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen-Wetzikon / Pesavento : Stäfa 2 / Müller 2P 7S 4E:0P 4S 4E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1:
2: Markus Müller
3: Ramona Meier
4: Patrick Poli
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Stäfa 2 / Müller 0P 3S 3E:2P 5S 3E
1: Jürg Haldimann
2: Andy Keller
3: Jörg Hösli
4: Michi Hauser
1: Markus Müller
2: Daniel Uhr
3: Ramona Meier
4: Patrick Poli
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 5:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 2 / Brügger 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Markus Müller
2: Ramona Meier
3: Daniel Uhr
4: Patrick Poli
1: Marc Brügger
2: Ronny Müller
3: Andre Neuenschwander
4: Rico Pleisch
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 3 / W. Attinger 0P 2S 2E:2P 11S 6E
1: Jörg Engesser
2: Sina Wettstein
3: Ramona Meier
4: Daniel Uhr
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Limmattal / Pescia 2P 9S 4E:0P 7S 4E
1: Jörg Engesser
2: Sina Wettstein
3: Christian Lüscher
4: Markus Müller
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Reto Seiler
4: Claudio Pescia
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Wallisellen 2 / Schaller 2P 11S 5E:0P 4S 3E
1: Daniel Uhr
2: Sina Wettstein
3: Markus Müller
4: Patrick Poli
1: Manuela Winkler
2: Oliver Huber
3: Marc Troller
4: Rolf Borner
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 5:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Christian Lüscher
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Patrick Poli
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Stäfa 2 / Müller 0P 7S 4E:2P 8S 4E
1: Beat A. Stephan
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
1: Daniel Uhr
2: Sina Wettstein
3: Ramona Meier
4: Markus Müller
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Hächler : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 3E:2P 10S 5E
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Eliane Morf
4: Renato Hächler
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Sina Wettstein
4: Daniel Uhr
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Müller : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 4S 3E:2P 10S 5E
1: Ramona Meier
2: Sina Wettstein
3: Daniel Uhr
4: Patrick Poli
1: Christian Bochsler
2: Patrick Maurer
3: Isabelle Wüest
4: Didi Wüest
Finalrunde in Wetzikon am Montag 16. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 6, Rang 7/8:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Ramona Meier
2: Daniel Uhr
3: Sina Wettstein
4: Patrick Poli
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
3
U
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Manyola Völkle

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
1
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Jörg Engesser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
1
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
1
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Markus Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
 
2
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
2
6
1
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
4
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
4
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Ramona Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
3
 
2
 
4
 
3
1
 
 
4
 
 
4
5
 
 
3
6
3
 
 
7
 
 
2
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15
 
 
1
16

Daniel Uhr

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
2
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
3
8
 
 
4
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
4
 
 
14
 
 
3
15
 
 
2
16

Patrick Poli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
4
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
 
 
9
 
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
4
15
 
 
4
16

Sina Wettstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
2
 
 
10
2
 
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
3
 
 
14
 
 
2
15
 
 
3
16

Christian Lüscher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2019