Stäfa 1 / Zürrer

Team

PositionNameSpiele
LeadWalter Krähenbühl2
SecondMartin Zürrer16
ThirdThomas Kuhn16
SkipEsther Neuenschwander8
AlternateMatti Neuenschwander12
AlternateStephan Mathez8
AlternateStefan Rüdisühli1
Alternate1

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Müller 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Walter Krähenbühl
2: Martin Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Esther Neuenschwander
1: Manyola Völkle
2: Jörg Engesser
3: Markus Müller
4: Ramona Meier
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 8S 3E:0P 6S 4E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Weisslingen-Wetzikon / Pesavento : Stäfa 1 / Zürrer 0P 2S 2E:2P 8S 5E
1: Paul Schmucki
2: Hansueli Rügg
3: Peter Stauber
4: Silvano Pesavento
1:
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 2P 8S 3E:0P 6S 5E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Stäfa 1 / Zürrer 0P 2S 2E:2P 12S 6E
1: Kevin Pescia
2: Lorenz Krämer
3: Nora Baumann
4: Urs Kuhn
1: Thomas Kuhn
2: Esther Neuenschwander
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 2S 2E:2P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 1 / Zürrer : Küsnacht / Degunda 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Thomas Kuhn
2: Stephan Mathez
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 5:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 3 / W. Attinger 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Stefan Rüdisühli
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 2P 5S 4E:0P 4S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
1: Esther Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Dolder Turicum / Kniel 0P 4S 3E:2P 6S 5E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sascha Knobel
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Hächler : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 3E:0P 5S 4E
1: Eliane Morf
2: Christian Albrecht
3: Alina Pätz
4: Renato Hächler
1: Esther Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon / Hauser 0P 3S 3E:2P 4S 3E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Armin Hauser
2: Andy Keller
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Andreas Baumgartner
2: Patrick Maurer
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Beat A. Stephan
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
1: Esther Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Stäfa 1 / Zürrer 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Jon-Fadri Thom
2: Oliver Huber
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
1: Esther Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
Finalrunde in Wetzikon am Montag 16. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 3, Rang 5/6:
Wetzikon / Hauser : Stäfa 1 / Zürrer 2P 6S 5E:0P 5S 3E
1: Andy Keller
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Armin Hauser
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Walter Krähenbühl
4: Martin Zürrer

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
14
U
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Walter Krähenbühl

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
3
16

Martin Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
4
 
 
2
4
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
4
 
7
 
 
4
8
 
 
4
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
 
4
12
4
 
 
13
 
4
 
14
4
 
 
15
 
 
4
16

Thomas Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
2
 
 
2
2
 
 
3
 
 
2
4
1
 
 
5
2
 
 
6
 
1
 
7
 
 
2
8
 
 
2
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
2
12
2
 
 
13
 
2
 
14
2
 
 
15
 
 
2
16

Esther Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
3
12
 
 
 
13
 
1
 
14
1
 
 
15
 
 
 
16

Matti Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
3
4
3
 
 
5
3
 
 
6
 
3
 
7
 
 
3
8
 
 
3
9
 
 
3
10
 
 
3
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
3
 
14
3
 
 
15
 
 
 
16

Stephan Mathez

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
2
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
 
 
1
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
1
16

Stefan Rüdisühli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2019