Limmattal / Pescia

Team

PositionNameSpiele
LeadKevin Pescia12
SecondUrs Kuhn13
ThirdIrène Schori8
SkipClaudio Pescia10
AlternateSimon Strübin5
AlternateNora Baumann4
AlternateReto Seiler3
AlternateLorenz Krämer2

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Limmattal / Pescia 0P 2S 2E:2P 10S 6E
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Hächler : Limmattal / Pescia 0P 6S 4E:2P 8S 3E
1: Eliane Morf
2: Christian Albrecht
3: Bianca Ruffieux
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Nora Baumann
2: Kevin Pescia
3: Simon Strübin
4: Urs Kuhn
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Wetzikon / Hauser 2P 11S 6E:0P 2S 2E
1: Kevin Pescia
2: Simon Strübin
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Michi Hauser
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 6:
Limmattal / Pescia : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 10S 4E:0P 4S 3E
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Kevin Pescia
1: Andreas Baumgartner
2: Patrick Maurer
3: Isabelle Wüest
4: Jens Piesbergen
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Stäfa 1 / Zürrer 0P 2S 2E:2P 12S 6E
1: Kevin Pescia
2: Lorenz Krämer
3: Nora Baumann
4: Urs Kuhn
1: Thomas Kuhn
2: Esther Neuenschwander
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Limmattal / Pescia 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Toni Knobel
2: Peter Lips
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Simon Strübin
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pescia
4: Claudio Pescia
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 5S 3E:2P 9S 5E
1: Simon Strübin
2: Urs Kuhn
3: Reto Seiler
4: Claudio Pescia
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Jean-Francois Mayoraz
4: Felix Attinger
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Wallisellen 2 / Schaller 0P 6S 3E:2P 7S 5E
1: Kevin Pescia
2: Simon Strübin
3: Reto Seiler
4: Urs Kuhn
1: Marc Troller
2: Oliver Huber
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Zürich / Haller 2P 7S 5E:0P 4S 3E
1: Nora Baumann
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: René Kunz
2: Felix Zanon
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Limmattal / Pescia 2P 9S 4E:0P 7S 4E
1: Jörg Engesser
2: Sina Wettstein
3: Christian Lüscher
4: Markus Müller
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Reto Seiler
4: Claudio Pescia
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 4S 3E:2P 5S 4E
1: Lorenz Krämer
2: Kevin Pescia
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: Joel Greiner
2: Janine Greiner
3: Jaqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen-Wetzikon / Pesavento : Limmattal / Pescia 0P 4S 3E:2P 6S 5E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Toni Hermann
4: Silvano Pesavento
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 2 / Brügger 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Limmattal / Pescia 2P 7S 3E:0P 4S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Marco Ramstein
1: Kevin Pescia
2: Nora Baumann
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 2P 8S 5E:0P 4S 3E
1: Hansjörg Bärtschi
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Marianne Oberlin
1:
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Kevin Pescia

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
U
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
U
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Kevin Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
2
 
 
2
1
 
 
3
4
 
 
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
2
11
1
 
 
12
 
1
 
13
 
 
1
14
 
 
4
15

Urs Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
4
 
 
2
3
 
 
3
2
 
 
4
 
 
4
5
 
2
 
6
 
 
2
7
 
 
4
8
2
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
2
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15

Irène Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
10
 
 
3
11
3
 
 
12
 
3
 
13
 
 
3
14
 
 
3
15

Claudio Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
 
2
4
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
4
 
6
 
 
4
7
 
 
 
8
4
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
4
 
 
12
 
4
 
13
 
 
4
14
 
 
 
15

Simon Strübin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
3
 
 
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
1
 
6
 
 
1
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Nora Baumann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
1
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15

Reto Seiler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
3
7
 
 
3
8
 
 
 
9
 
 
3
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Lorenz Krämer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2015
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020