Küsnacht / Degunda

Team

PositionNameSpiele
LeadPeter Brandt12
SecondFredy Schuler9
ThirdMelanie Thalmann10
SkipDumeni Degunda15
AlternateArmando Kühne5
AlternateMichael Krähenbühl4
AlternateMarcel Senn4
AlternateHans-Peter Lanz1

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Limmattal / Pescia 0P 2S 2E:2P 10S 6E
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Küsnacht / Degunda 0P 4S 2E:2P 7S 5E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Pascal Hess
4: Christian Haller
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Küsnacht / Degunda 0P 5S 3E:2P 12S 5E
1: Roland Kniel
2: Michael Gutermann
3: Peter Maurer
4: Beat Kehrli
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Wallisellen 2 / Schaller 1P 6S 4E:1P 6S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
1: Jon-Fadri Thom
2: Oliver Huber
3: Manuela Winkler
4: Rolf Borner
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Müller : Küsnacht / Degunda 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Manyola Völkle
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Wetzikon / Hauser 0P 3S 2E:2P 5S 5E
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Andy Keller
4: Jürg Haldimann
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 1 / Zürrer : Küsnacht / Degunda 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Thomas Kuhn
2: Stephan Mathez
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 6:
Küsnacht / Degunda : Wallisellen 1 / Piesbergen 1P 5S 4E:1P 5S 3E
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
1: Andreas Baumgartner
2: Patrick Maurer
3: Isabelle Wüest
4: Jens Piesbergen
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Grasshopper / Hächler 0P 8S 4E:2P 12S 4E
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Marlene Albrecht
2: Christian Albrecht
3: Alina Pätz
4: Jean-Nicolas Longchamp
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Weisslingen-Wetzikon / Pesavento 0P 5S 3E:2P 8S 4E
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Toni Hermann
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda 2P 7S 3E:0P 4S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Fredy Schuler
2: Armando Kühne
3: Michael Krähenbühl
4: Dumeni Degunda
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 3S 2E:2P 10S 5E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Dumeni Degunda
4: Michael Krähenbühl
1: Raeto Ramstein
2: Jean-Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Küsnacht / Degunda 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Christian Moser
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Manuel Ruch
1: Melanie Thalmann
2: Armando Kühne
3: Michael Krähenbühl
4: Dumeni Degunda
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Küsnacht / Degunda 2P 8S 3E:0P 5S 4E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Michael Krähenbühl
4: Dumeni Degunda
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / Brügger : Küsnacht / Degunda 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Rico Pleisch
4: Marc Brügger
1: Hans-Peter Lanz
2: Fredy Schuler
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
U
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
7
U
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
8
U
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
16
n.g.

Spieler

Peter Brandt

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
1
 
 
2
1
 
 
3
 
1
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
 
1
 
7
 
1
 
8
 
 
1
9
 
 
1
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Fredy Schuler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
2
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
2
 
7
 
2
 
8
 
 
2
9
 
 
2
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15

Melanie Thalmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
3
 
 
2
2
 
 
3
 
2
 
4
2
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
2
12
1
 
 
13
 
 
2
14
 
 
3
15

Dumeni Degunda

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
4
 
 
3
 
4
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
 
4
 
7
 
4
 
8
 
 
4
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
 
3
12
4
 
 
13
 
 
4
14
 
 
4
15

Armando Kühne

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
3
 
7
 
 
 
8
 
 
3
9
 
 
3
10
 
 
2
11
 
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Michael Krähenbühl

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
3
11
 
 
4
12
3
 
 
13
 
 
3
14
 
 
 
15

Marcel Senn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
3
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
3
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Hans-Peter Lanz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2019