Grasshopper / Hächler

Team

PositionNameSpiele
LeadBianca Ruffieux11
SecondChristian Albrecht13
ThirdRenato Hächler14
SkipJean-Nicolas Longchamp8
AlternateMathias Graf6
AlternateEliane Morf6
AlternateAlina Pätz3
AlternateMarlene Albrecht3

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Hächler : Zürich / Haller 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Pascal Hess
4: Christian Haller
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Hächler : Limmattal / Pescia 0P 6S 4E:2P 8S 3E
1: Eliane Morf
2: Christian Albrecht
3: Bianca Ruffieux
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Nora Baumann
2: Kevin Pescia
3: Simon Strübin
4: Urs Kuhn
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Hächler : Wallisellen 2 / Schaller 2P 16S 6E:0P 4S 2E
1: Eliane Morf
2: Mathias Graf
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Manuela Winkler
2: Oliver Huber
3: Marc Troller
4: Rolf Borner
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Grasshopper / Hächler 0P 5S 3E:2P 7S 4E
1: Roland Kniel
2: Michael Gutermann
3: Peter Maurer
4: Beat Kehrli
1: Eliane Morf
2: Bianca Ruffieux
3: Christian Albrecht
4: Renato Hächler
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Grasshopper / Hächler 2P 8S 4E:0P 4S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
1: Bianca Ruffieux
2: Marlene Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Grasshopper / Hächler 0P 6S 4E:2P 11S 4E
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Isabelle Wüest
4: Didi Wüest
1: Bianca Ruffieux
2: Mathias Graf
3: Christian Albrecht
4: Renato Hächler
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Grasshopper / Hächler 0P 6S 4E:2P 13S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 6:
Grasshopper / Hächler : Wetzikon / Hauser 2P 7S 5E:0P 3S 2E
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Ueli Bucherer
2: Jörg Hösli
3: Jürg Haldimann
4: Michi Hauser
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Grasshopper / Hächler 0P 8S 4E:2P 12S 4E
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Marlene Albrecht
2: Christian Albrecht
3: Alina Pätz
4: Jean-Nicolas Longchamp
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Hächler : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 3S 2E:2P 6S 6E
1: Bianca Ruffieux
2: Mathias Graf
3: Alina Pätz
4: Renato Hächler
1: Joel Greiner
2: Janine Greiner
3: Jaqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Hächler : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 3E:0P 5S 4E
1: Eliane Morf
2: Christian Albrecht
3: Alina Pätz
4: Renato Hächler
1: Esther Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Hächler : Dübendorf 2 / Brügger 0P 3S 2E:2P 8S 5E
1: Bianca Ruffieux
2: Mathias Graf
3: Christian Albrecht
4: Renato Hächler
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Grasshopper / Hächler 0P 3S 3E:2P 8S 5E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Marlene Albrecht
4: Renato Hächler
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Hächler : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 3E:2P 10S 5E
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Eliane Morf
4: Renato Hächler
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Sina Wettstein
4: Daniel Uhr
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Weisslingen-Wetzikon / Pesavento : Grasshopper / Hächler 2P 8S 6E:0P 3S 2E
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Eliane Morf
2: Mathias Graf
3: Christian Albrecht
4: Renato Hächler
Finalrunde in Wetzikon am Montag 16. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 5, Rang 3/4:
Dübendorf 2 / Brügger : Grasshopper / Hächler 2P 8S 5E:0P 4S 3E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Mathias Graf
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
1
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Bianca Ruffieux

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
1
 
1
 
 
3
2
 
 
 
3
2
 
 
4
 
 
1
5
1
 
 
6
1
 
 
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
 
 
1
12
1
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Christian Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
2
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
2
 
 
7
2
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
3
12
2
 
 
13
 
 
2
14
 
 
3
15
 
 
2
16

Renato Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
3
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
4
 
 
4
 
 
3
5
4
 
 
6
3
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
 
 
4
10
4
 
 
11
 
 
4
12
4
 
 
13
 
 
4
14
 
 
4
15
 
 
3
16

Jean-Nicolas Longchamp

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
4
 
1
 
 
4
2
4
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
 
 
 
6
4
 
 
7
4
 
 
8
4
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
4
16

Mathias Graf

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
2
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15
 
 
1
16

Eliane Morf

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
1
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
3
14
 
 
1
15
 
 
 
16

Alina Pätz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
3
10
3
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Marlene Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
1
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2018
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019