Dolder Turicum / Kniel

Team

PositionNameSpiele
LeadRoland Kniel13
SecondSusan Limena10
ThirdBeat Kehrli14
SkipSascha Knobel12
AlternatePeter Lips3
AlternateMichael Gutermann3
AlternatePeter Maurer3
AlternateToni Knobel2

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Wetzikon / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 3E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Jürg Haldimann
2: Armin Hauser
3: Andy Keller
4: Michi Hauser
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Dolder Turicum / Kniel 2P 9S 5E:0P 2S 2E
1: Christian Bochsler
2: Eric Borovcnik
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Peter Maurer
4: Beat Kehrli
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Küsnacht / Degunda 0P 5S 3E:2P 12S 5E
1: Roland Kniel
2: Michael Gutermann
3: Peter Maurer
4: Beat Kehrli
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Grasshopper / Hächler 0P 5S 3E:2P 7S 4E
1: Roland Kniel
2: Michael Gutermann
3: Peter Maurer
4: Beat Kehrli
1: Eliane Morf
2: Bianca Ruffieux
3: Christian Albrecht
4: Renato Hächler
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dolder Turicum / Kniel : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Raeto Ramstein
2: Jean-Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Limmattal / Pescia 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Toni Knobel
2: Peter Lips
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Simon Strübin
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pescia
4: Claudio Pescia
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Weisslingen-Wetzikon / Pesavento 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1: Toni Knobel
2: Roland Kniel
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Toni Hermann
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Dolder Turicum / Kniel 2P 13S 5E:0P 6S 3E
1: Beat A. Stephan
2: Stefan Schori
3: René Kunz
4: Christian Haller
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Dolder Turicum / Kniel 1P 7S 3E:1P 7S 5E
1: Monika Giger
2: Jon-Fadri Thom
3: Oliver Huber
4: Christian Schaller
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Dolder Turicum / Kniel 0P 4S 3E:2P 6S 5E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sascha Knobel
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / Brügger : Dolder Turicum / Kniel 0P 3S 3E:2P 7S 5E
1: Andre Neuenschwander
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Beat Kehrli
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sascha Knobel
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 5:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Christian Lüscher
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Patrick Poli
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dolder Turicum / Kniel 0P 3S 3E:2P 8S 5E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 0P 3S 2E:2P 9S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Beat Kehrli
2: Michael Gutermann
3: Peter Lips
4: Sascha Knobel
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 3S 2E:2P 5S 3E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
6
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
9
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Roland Kniel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
1
2
 
 
1
3
 
 
1
4
 
 
1
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
1
8
 
1
 
9
3
 
 
10
3
 
 
11
 
 
1
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15

Susan Limena

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
2
8
 
2
 
9
2
 
 
10
2
 
 
11
 
 
2
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15

Beat Kehrli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
4
2
 
 
4
3
 
 
4
4
 
 
3
5
 
3
 
6
3
 
 
7
 
 
3
8
 
3
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
3
12
3
 
 
13
1
 
 
14
 
 
3
15

Sascha Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
 
4
 
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
4
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
 
4
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
 
4
15

Peter Lips

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
2
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
1
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
3
 
 
14
 
 
 
15

Michael Gutermann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15

Peter Maurer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
2
 
 
3
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Toni Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
1
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2013
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2016