Dübendorf 3 / W. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadMarianne Oberlin15
SecondYves Wagenseil3
ThirdMarkus Foitek14
SkipWerner Attinger13
AlternateKevin Tschudi11
AlternateCyntia Gertsch2
AlternateHansjörg Bärtschi1
AlternateJonas Weiss1

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / Brügger : Dübendorf 3 / W. Attinger 2P 10S 5E:0P 6S 3E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Marianne Oberlin
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Cyntia Gertsch
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Weisslingen-Wetzikon / Pesavento 0P 5S 3E:2P 6S 4E
1: Werner Attinger
2: Jonas Weiss
3: Marianne Oberlin
4: Markus Foitek
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Toni Hermann
4: Silvano Pesavento
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 3 / W. Attinger 1P 6S 3E:1P 6S 4E
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Cyntia Gertsch
2: Kevin Tschudi
3: Marianne Oberlin
4: Werner Attinger
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 3S 3E:2P 7S 5E
1: Kevin Tschudi
2: Marianne Oberlin
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Anna Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Jean-Francois Mayoraz
4: Felix Attinger
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Zürich / Haller 2P 13S 5E:0P 6S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Beat A. Stephan
2: René Kunz
3: Pascal Hess
4: Christian Haller
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 3 / W. Attinger 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Grasshopper / Hächler 0P 6S 4E:2P 13S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 5:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 3 / W. Attinger 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Stefan Rüdisühli
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 3 / W. Attinger 0P 2S 2E:2P 11S 6E
1: Jörg Engesser
2: Sina Wettstein
3: Ramona Meier
4: Daniel Uhr
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 2 / Schaller : Dübendorf 3 / W. Attinger 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Jon-Fadri Thom
2: Manuela Winkler
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda 2P 7S 3E:0P 4S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Fredy Schuler
2: Armando Kühne
3: Michael Krähenbühl
4: Dumeni Degunda
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 6:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Dübendorf 3 / W. Attinger 2P 9S 5E:0P 7S 3E
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Isabelle Wüest
4: Jens Piesbergen
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Wetzikon / Hauser 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Etienne Lottenbach
4: Jürg Haldimann
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 0P 3S 2E:2P 9S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Beat Kehrli
2: Michael Gutermann
3: Peter Lips
4: Sascha Knobel
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 2P 8S 5E:0P 4S 3E
1: Hansjörg Bärtschi
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Marianne Oberlin
1:
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Kevin Pescia

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
3
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Marianne Oberlin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
3
2
 
3
 
3
 
 
2
4
1
 
 
5
 
 
1
6
 
 
1
7
1
 
 
8
1
 
 
9
 
 
1
10
1
 
 
11
 
 
1
12
1
 
 
13
 
 
1
14
4
 
 
15

Yves Wagenseil

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
2
 
 
15

Markus Foitek

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
4
2
 
 
 
3
 
 
3
4
3
 
 
5
 
 
3
6
 
 
3
7
3
 
 
8
3
 
 
9
 
 
3
10
3
 
 
11
 
 
3
12
3
 
 
13
 
 
3
14
3
 
 
15

Werner Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
4
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
4
6
 
 
4
7
4
 
 
8
4
 
 
9
 
 
4
10
4
 
 
11
 
 
4
12
4
 
 
13
 
 
4
14
 
 
 
15

Kevin Tschudi

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
2
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
2
7
2
 
 
8
2
 
 
9
 
 
2
10
2
 
 
11
 
 
2
12
2
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15

Cyntia Gertsch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
1
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Hansjörg Bärtschi

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15

Jonas Weiss

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2006
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2015
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2020