Dübendorf 2 / Brügger

Team

PositionNameSpiele
LeadPeter Dietrich14
SecondDaniel Garraux15
ThirdRonny Müller14
SkipMarc Brügger16
AlternateRico Pleisch2
AlternateAndre Neuenschwander2
AlternateHeike Schwaller1

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / Brügger : Dübendorf 3 / W. Attinger 2P 10S 5E:0P 6S 3E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Marianne Oberlin
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Cyntia Gertsch
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Dübendorf 2 / Brügger 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 2 / Brügger 2P 9S 4E:0P 6S 4E
1: Christian Moser
2: Pascale Hoffmann
3: Stephan Luder
4: Manuel Ruch
1: Peter Dietrich
2: Heike Schwaller
3: Daniel Garraux
4: Marc Brügger
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 2P 8S 3E:0P 6S 5E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Dübendorf 2 / Brügger 0P 3S 3E:2P 4S 4E
1: Jon-Fadri Thom
2: Oliver Huber
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / Brügger : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 7S 4E:2P 8S 4E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Martin Betholt
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Dübendorf 2 / Brügger 0P 6S 4E:2P 7S 3E
1: Beat A. Stephan
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 5:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 2 / Brügger 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Markus Müller
2: Ramona Meier
3: Daniel Uhr
4: Patrick Poli
1: Marc Brügger
2: Ronny Müller
3: Andre Neuenschwander
4: Rico Pleisch
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / Brügger : Weisslingen-Wetzikon / Pesavento 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / Brügger : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Patrick Maurer
2: Christian Bochsler
3: Didi Wüest
4: Jens Piesbergen
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / Brügger : Dolder Turicum / Kniel 0P 3S 3E:2P 7S 5E
1: Andre Neuenschwander
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Beat Kehrli
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sascha Knobel
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Hächler : Dübendorf 2 / Brügger 0P 3S 2E:2P 8S 5E
1: Bianca Ruffieux
2: Mathias Graf
3: Christian Albrecht
4: Renato Hächler
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 2 / Brügger 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Dübendorf 2 / Brügger 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Etienne Lottenbach
4: Jürg Haldimann
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / Brügger : Küsnacht / Degunda 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Rico Pleisch
4: Marc Brügger
1: Hans-Peter Lanz
2: Fredy Schuler
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda
Finalrunde in Wetzikon am Montag 16. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 5, Rang 3/4:
Dübendorf 2 / Brügger : Grasshopper / Hächler 2P 8S 5E:0P 4S 3E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Mathias Graf
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Peter Dietrich

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
1
2
 
 
1
3
1
 
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
1
 
9
1
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
1
 
13
 
1
 
14
1
 
 
15
1
 
 
16

Daniel Garraux

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
2
2
 
 
3
3
2
 
 
4
2
 
 
5
 
 
2
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
2
 
9
2
 
 
10
 
 
2
11
2
 
 
12
 
2
 
13
 
2
 
14
2
 
 
15
2
 
 
16

Ronny Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
 
 
 
3
3
 
 
4
3
 
 
5
 
 
3
6
3
 
 
7
2
 
 
8
 
3
 
9
3
 
 
10
 
 
3
11
3
 
 
12
 
3
 
13
 
3
 
14
 
 
 
15
3
 
 
16

Marc Brügger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
 
4
3
4
 
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
1
 
 
8
 
4
 
9
4
 
 
10
 
 
4
11
4
 
 
12
 
4
 
13
 
4
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Rico Pleisch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
4
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
3
 
 
15
 
 
 
16

Andre Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Heike Schwaller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2005
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2007
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2019