Dübendorf 1 / F. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadRaeto Ramstein13
SecondSimon Attinger11
ThirdPeter Attinger12
SkipFelix Attinger16
AlternateJean-Francois Mayoraz7
AlternateAnna Neuenschwander5

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 20. Oktober 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Weisslingen-Wetzikon / Pesavento : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Toni Hermann
4: Silvano Pesavento
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
2. Runde in Küsnacht am Montag 27. Oktober 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Dübendorf 2 / Brügger 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
3. Runde in Wallisellen am Montag 3. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 1 / F. Attinger 1P 5S 4E:1P 5S 3E
1: Manyola Völkle
2: Markus Müller
3: Ramona Meier
4: Ramona Meier
1: Anna Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Jean-Francois Mayoraz
4: Felix Attinger
4. Runde in Wetzikon am Montag 10. November 2014, 18:30 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 3 / W. Attinger : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 3S 3E:2P 7S 5E
1: Kevin Tschudi
2: Marianne Oberlin
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Anna Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Jean-Francois Mayoraz
4: Felix Attinger
5. Runde in Dübendorf am Montag 24. November 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dolder Turicum / Kniel : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sascha Knobel
1: Raeto Ramstein
2: Jean-Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
6. Runde in Küsnacht am Montag 1. Dezember 2014, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 2S 2E:2P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
7. Runde in Wallisellen am Montag 8. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 5S 3E:2P 9S 5E
1: Simon Strübin
2: Urs Kuhn
3: Reto Seiler
4: Claudio Pescia
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Jean-Francois Mayoraz
4: Felix Attinger
8. Runde in Wetzikon am Montag 15. Dezember 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 1P 5S 4E:1P 5S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Jean-Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Daniel Helg
2: Patrick Hoffmann
3: Stephan Luder
4: Marco Ramstein
9. Runde in Dübendorf am Montag 5. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Jaqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
10. Runde in Küsnacht am Montag 19. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Wetzikon / Hauser 0P 7S 4E:2P 10S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
11. Runde in Wallisellen am Montag 26. Januar 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Patrick Maurer
4: Didi Wüest
12. Runde in Wetzikon am Montag 2. Februar 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 3S 2E:2P 10S 5E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Dumeni Degunda
4: Michael Krähenbühl
1: Raeto Ramstein
2: Jean-Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
13. Runde in Dübendorf am Montag 23. Februar 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Grasshopper / Hächler 0P 3S 3E:2P 8S 5E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Marlene Albrecht
4: Renato Hächler
14. Runde in Küsnacht am Montag 2. März 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Wallisellen 2 / Schaller 0P 4S 3E:2P 8S 3E
1: Anna Neuenschwander
2: Jean-Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Monika Giger
2: Marc Troller
3: Oliver Huber
4: Christian Schaller
15. Runde in Wallisellen am Montag 9. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 7S 5E:0P 6S 3E
1: Beat A. Stephan
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
Finalrunde in Wetzikon am Montag 16. März 2015, 18:30 Uhr, Rink 6, Rang 7/8:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Ramona Meier
2: Daniel Uhr
3: Sina Wettstein
4: Patrick Poli
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Raeto Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
1
 
8
 
 
1
9
 
 
1
10
1
 
 
11
1
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
1
15
1
 
 
16

Simon Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
3
 
 
2
 
2
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
2
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
 
 
2
10
2
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15
2
 
 
16

Peter Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
3
 
8
 
 
3
9
 
 
3
10
3
 
 
11
3
 
 
12
 
 
3
13
 
 
3
14
 
 
3
15
3
 
 
16

Felix Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
4
 
3
4
 
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
4
 
8
 
 
4
9
 
 
4
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
 
4
14
 
 
4
15
4
 
 
16

Jean-Francois Mayoraz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
3
 
3
3
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
2
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Anna Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
1
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
1
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2013
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020